Лукашенко об оппозиции: цель — зайти в Беларусь и кусочек земли захватить

Лукашенко об оппозиции: цель — зайти в Беларусь и кусочек земли захватить

В настоящее время ведется информационная борьба, а власти Беларуси предпринимают меры для предотвращения военного конфликта, заявил в понедельник Александр Лукашенко.

Глава государства проводит кадровые изменения, включая назначение Владимира Перцова, который ранее занимал должность министра информации, на должность заместителя главы Администрации президента.

При этом назначении Лукашенко высказал свои мысли относительно пропаганды и контрпропаганды. «Сложная ситуация, особенно в сфере массовых коммуникаций», - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, эта область играет ключевую роль в развитии страны, особенно в контексте информационной войны, особенно в средствах массовой информации.

— Мы сталкиваемся с экономической войной, другого названия для нее нет. Мы предпринимаем все возможное, чтобы избежать горячего конфликта. Пока мы в этом преуспеваем, — добавил Лукашенко.

Он выразил уверенность в том, что удалось избежать столкновений, «как это всегда было на территории Беларуси».

Лукашенко также отметил, что такую ситуацию провоцирует «беглая оппозиция», которая, по его словам, ищет поддержку и финансирование за рубежом.

— Они бегают от одного центра принятия решений к другому, обращаясь за деньгами от Америки до Брюсселя. Их приоритет - финансирование средств массовой информации, — заявил президент.

— Их кураторы говорят: «Ребята, нам нужны более агрессивные действия». Они мечтают о чем-то вроде терактов, подобных тем, что происходили в «Крокус Сити» в Москве. Они стремятся к вооруженным столкновениям в Беларуси, —  продолжил Лукашенко.

Все эти действия, по словам президента, направлены на захват «хотя бы кусочка территории в Беларуси», после чего провозгласить на этом территории свою власть и привлечь иностранные войска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях