На вооружение Беларуси поступили четыре вертолета Ми-35М

На вооружение Беларуси поступили четыре вертолета Ми-35М

Согласно сообщению пресс-службы Министерства обороны республики в официальном телеграм-канале, недавно один из аэродромов ВВС и войск ПВО страны принял в свои ряды четыре новейших вертолета Ми-35М.

Это уже не первая партия подобных воздушных машин, полученных Беларусью. Напомним, что первые вертолеты этой модели поступили в августе прошлого года.

Белорусские летчики, обученные в учебном центре Вооруженных Сил России, взяли на себя пилотирование этих мощных вертолетов во время их перелета на белорусские аэродромы, преодолев более 2 000 километров.

Ми-35М, внешне напоминающий Ми-24, но оснащенный современной электроникой и приборами, отличается возможностью использовать различные типы авиационных средств поражения и выполнять боевые задачи в разнообразных условиях.

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО – начальник авиации полковник Леонид Давидович назвал получение этих вертолетов для Минска знаковым событием. Он выразил уверенность, что новые машины будут эффективно служить на благо страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях