Союзное государство России и Беларуси работают над снижением тарифов на интернет-трафик в роуминге

Союзное государство России и Беларуси работают над снижением тарифов на интернет-трафик в роуминге

В рамках стремительно развивающегося союзного сотрудничества Беларуси и России, госсекретарь Союзного государства, Дмитрий Мезенцев, объявил о новом этапе усилий по снижению стоимости интернет-трафика в роуминге. Этот важный шаг направлен на облегчение финансовой нагрузки для граждан обеих стран при использовании мобильных сетей за пределами своих границ.

Мезенцев отметил, что уже достигнуты значительные успехи в снижении стоимости связи между двумя странами. Несколько лет назад цены на звонки в роуминге могли вызывать шок, но благодаря усилиям операторов они были снижены в 24-30 раз. Теперь же пришло время обратить внимание на интернет-трафик, где цены остаются высокими.

Однако, как подчеркнул госсекретарь, проблема снижения стоимости интернета в роуминге является сложной и требует комплексного подхода. Это включает в себя как коммерческие, так и технические аспекты. В этом контексте Беларусь и Россия намерены активно сотрудничать, чтобы обеспечить более доступный интернет для своих граждан при поездках за границу.

Следует отметить, что уже с 1 апреля 2022 года Беларусь и Россия отменили плату за входящие звонки в роуминге, что стало еще одним шагом к улучшению условий связи для жителей обеих стран.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях