Александр Лукашенко провел кадровые перестановки

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки

4 апреля, стал днем кадровых изменений для Александра Лукашенко. В ходе этого дня он провел ряд назначений и перестановок как в региональном управлении, так и в военном секторе.

Один из ключевых моментов этого дня стало назначение полковника Дмитрия Соболя на должность первого заместителя начальника Военной академии Беларуси. Этот пост ранее занимал полковник Игорь Козлов, который в свою очередь перейдет на должность заместителя командующего войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил.

Генерал-майор Владимир Кулажин, ранее занимавший должность замкомандующего войсками Северо-западного оперативного командования, был уволен с военной службы в запас по возрасту. Несмотря на это, Кулажин сохраняет право носить военную форму одежды и знаки различия.

Помимо военных изменений, Лукашенко также произвел ряд назначений в гражданском секторе. Он назначил нового главу концерна "Беллесбумпром" и председателя правления "Банка развития Республики Беларусь". Эти изменения свидетельствуют о стремлении к оптимизации управления и поддержке различных секторов экономики страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях