В лицее БНТУ провели дезинфекцию в связи с норовирусом

В лицее БНТУ провели дезинфекцию в связи с норовирусом

Несколько лицеистов Белорусского национального технического университета (БНТУ) оказались госпитализированы из-за вспышки норовируса. Вчера Министерство здравоохранения подтвердило, что семеро студентов были доставлены в Минскую детскую инфекционную больницу, в то время как другие получили лечение амбулаторно дома. На данный момент не уточняется конкретный диагноз, поставленный пациентам.

Министерство образования высказало свое мнение по этому поводу, обратив внимание на важность соблюдения правил личной гигиены. Отмечается, что норовирус, вызвавший заболевание, часто распространяется из-за недостаточного соблюдения гигиенических мер учащимися. В своем заявлении Минобразования пожелало студентам БНТУ скорейшего выздоровления и напомнило об элементарных правилах гигиены, таких как тщательное мытье рук после посещения туалета и улицы, а также перед приемом пищи.

Интересно, что специалисты санитарно-эпидемиологической службы Минска провели расследование в лицее БНТУ после обнаружения массового заражения. По их заявлениям, серьезных нарушений не было выявлено.

Напомним, что норовирус – это острая кишечная инфекция, проявляющаяся через рвоту, диарею и боли в животе. Симптомы обычно возникают через 1–2 дня после заражения и могут длиться от 1 до 3 дней.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях