Лукашенко и Путин проведут переговоры на этой неделе

Лукашенко и Путин проведут переговоры на этой неделе

Президент Беларуси Александр Лукашенко собирается совершить рабочий визит в Российскую Федерацию. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча с Президентом России Владимиром Путиным в формате «один на один» запланирована на 11 апреля в Москве. Главы государств обсудят перспективы сотрудничества в различных областях, а также вопросы, требующие высшего уровня внимания. В рамках переговоров освещается также региональная и международная ситуация, а также координация действий в ответ на текущие вызовы и угрозы.

12 апреля планируется совместное мероприятие Александра Лукашенко и Владимира Путина в честь Дня космонавтики. Главы государств обсудят результаты миссии на МКС, в которой впервые участвовал экипаж из Союзного государства. Также планируется общение с космонавтами и обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества в космической сфере.

Не забудем, что 26 марта белорусская космонавтка Марина Василевская начала выполнение эксперимента «Проксибиотик» на Международной космической станции. Она провела 14 дней на орбите, после чего вернулась на Землю. Опыт космического полета оставил у нее незабываемые впечатления. Василевская чувствует себя отлично и рада тому, что полет прошел без инцидентов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях