Из Бреста в Москву и обратно теперь можно долететь самолетом

Из Бреста в Москву и обратно теперь можно долететь самолетом

С начала апреля национальный авиаперевозчик начал осуществлять непосредственные полеты между Москвой и Брестом дважды в неделю. Перелеты осуществляются на Embraer-175 с удобными кабинами эконом- и бизнес-класса и занимают 1 час 45 минут в одну сторону.

Прибывший в аэропорт Бреста первый рейс авиакомпании «Белавиа» был встречен водяным приветствием. Это первый регулярный рейс из Москвы в Брест за последние 30 лет, с предыдущими полетами, отмеченными лишь в 1993 году. После трехлетнего перерыва в чартерных программах областного аэропорта, возобновление рейсов стало значимым событием.

Первые пассажиры, направлявшиеся из Москвы в областной центр, выразили свою радость по поводу удобства этого нового маршрута. Среди первых пассажиров был народный артист России, генеральный директор студии «Военфильм» и продюсер фильма «Брестская крепость» Игорь Угольников. Он присоединится к Дням «Мосфильма» в Бресте, которые запланированы с 4 по 7 апреля и посвящены 100-летию белорусского кинематографа и основанию киностудии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях