Подросток-зацепер приехал из Москвы в Петербург на «Сапсане»

Подросток-зацепер приехал из Москвы в Петербург на «Сапсане»

Молодой человек, ещё не достигший совершеннолетия, решил испытать адреналин, совершив поездку на высокоскоростном поезде «Сапсан» из Москвы в Санкт-Петербург. Однако по прибытии его задержала транспортная полиция, как сообщили из пресс-службы Управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

Как пишет Zynk.ru, выяснилось, что семнадцатилетний житель Москвы планировал этот рейс и обратно с целью получения новых ощущений. Он признался, что занимается подобным экстремальным видом активности уже три года.

В отношении него составили протоколы по статье 11:17 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте) и статье 11.1 (проход по железнодорожным путям в неположенном месте). Также с ним провели профилактическую беседу.

После прибытия матери парня, он был помещён в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. По отношению к его законному представителю был составлен протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Также, в апреле 2022 года, президент Владимир Путин подписал закон, который увеличил штрафы за нарушения правил проезда в транспорте. Теперь штраф за проезд пассажиров в неположенных местах в транспорте составляет от 2 до 4 тысяч рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях