Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга начал снижаться

Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга начал снижаться

В Оренбурге снизился уровень воды в реке Урал, принося некоторое облегчение в напряженной ситуации, вызванной паводком. По последним данным, на утро 14 апреля уровень воды снизился на 2 см и составляет 1185 см, что отмечается впервые с начала наводнения.

По всей области также отмечается постепенное снижение уровня воды. Река Сакмара за прошедшие сутки уменьшила свой уровень на 14 см, достигнув отметки в 739 см. Однако ситуация в Кургане остается напряженной: уровень воды в реке Тобол за сутки вырос на 75 см и достиг отметки 491 см, по данным мэрии.

В связи с этим спасатели активно проводят работы по укреплению и поднятию дамбы. Ожидается, что пик паводка в городе наступит к 14-15 апреля.

Напомним, что в Оренбурге уже объявлена массовая эвакуация из-за угрозы паводка. В этом году регионы Южного Урала столкнулись с опасными наводнениями, особенно в Оренбургской области, где произошло прорыв нескольких дамб. Режим чрезвычайной ситуации федерального масштаба введен не только в Оренбургской области, но также в Курганской и Тюменской областях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях