В Харьковской области принудительно эвакуируют детей из прифронтовой зоны

В Харьковской области принудительно эвакуируют детей из прифронтовой зоны

Власти Харьковской области объявили обязательную эвакуацию жителей из 47 населенных пунктов, расположенных близ линии фронта. Эту информацию раскрыл глава областной администрации Олег Синегубов.

Мера касается территорий Харьковского, Богодуховского (пограничный с Белгородской областью) и Изюмского районов (пограничный с ДНР и ЛНР), оставляя без внимания сам город Харьков. Планируется эвакуировать семьи с детьми, в их числе 182 ребенка. Каждой семье обещают оказать гуманитарную и юридическую помощь, а также, при необходимости, предоставить временное жилье.

Министерство обороны России подчеркивает, что удары направлены исключительно на военные и энергетические объекты Украины и связанную с ними инфраструктуру.

Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о повреждении тепловой электростанции утром 11 апреля. Кроме того, пострадала трансформаторная подстанция.

В тот же день российское военное ведомство сообщило о массированном ударе по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. В министерстве отметили нарушение работы предприятий военной промышленности, сорванную переброску резервов и затрудненное снабжение ВСУ топливом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях