В США загорелся завод, поставляющий снаряды для ВСУ

В США загорелся завод, поставляющий снаряды для ВСУ

На военном заводе боеприпасов в Скрантоне, штат Пенсильвания (США), произошел пожар, как сообщает Atlas News, ссылаясь на свидетелей.

Фотографии и видео, зафиксированные очевидцами, уже распространились в сети, показывая, как густой черный дым поднимается над территорией завода. На месте происшествия работают экстренные службы, однако причина инцидента остается неясной.

Управляющей компанией завода, который производит артиллерийские и другие боеприпасы для армии США, является Dynamics-Ordnance and Tactical Systems. Этот завод в Скрантоне известен как один из крупнейших производителей 155-мм снарядов в стране.

Также стоит отметить, что боеприпасы, произведенные на этом заводе, активно поставляются на Украину. Журнал National Defense сообщал в феврале о специальной модернизации объекта для обеспечения поставок Вооруженным силам Украины.

Помимо этого, во Владивостоке произошел пожар на ледоколе «Катерина Великая». Это единственное в мире судно ледового класса, которое загорелось во время прохождения техобслуживания на судоремонтном заводе.

Ранее проведенные исследования показали, что пожары на Земле каждый год уничтожают площадь, превышающую размеры Индии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях