В Сумах вслед за Харьковом сообщили об ударе по городской ТЭЦ

В Сумах вслед за Харьковом сообщили об ударе по городской ТЭЦ

В Сумах во второй половине дня произошел удар по критической инфраструктуре — местной теплоэлектроцентрале (ТЭЦ), по информации из телеграм-канала областной администрации.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. Последствия атаки на данный момент уточняются.

Ранее Министерство обороны России сообщило о массированном ударе по объектам топливно-энергетического комплекса Украины. В ведомстве отметили, что это привело к нарушению работы предприятий военной промышленности, сорванной переброске резервов и затруднило снабжение Вооруженных Сил Украины топливом.

Утром того же дня в Харькове была повреждена ТЭЦ, как сообщил мэр города Игорь Терехов. Кроме того, в городе была разрушена трансформаторная подстанция, что привело к прекращению работы метрополитена.

Отмечалось также, что в Киевской области была разрушена Трипольская ТЭС — самая мощная в регионе. В компании «Центрэнерго» сообщили о возникновении пожара в турбинном цехе после взрыва на электростанции. По данным «Интерфакс-Украина», «Центрэнерго» потеряло 100% генерации.

«Укрэнерго» также сообщило, что в ходе ночной атаки 11 апреля были повреждены объекты в Одесской, Львовской и в Запорожской области, контролируемой Киевом. Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что такие атаки наносят огромный ущерб населению и городам.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях