Сборная Беларуси обыграла сборную Казахстана на международном турнире по хоккею в Астане

На "Барыс-Арене" в Астане продолжается международный турнир по хоккею Qazaqstan Hockey Open - 2024 с участием сборных Беларуси, Казахстана и России.

Под руководством Дмитрия Квартальнова белорусская команда стартовала на турнире матчем против хозяев площадки, которые накануне уступили российской сборной минимальным счетом (0:1). Сегодняшний поединок оказался значительно более результативным, а ключевую роль в таком ходе событий сыграл форвард Александр Скоренов. Нападающий открыл счет уже на 10-й секунде матча, удвоил преимущество своей команды в середине стартового периода и завершил хет-трик незадолго до окончания первой трети - 3:0 в пользу белорусов.

В начале второго периода казахстанская команда сократила разрыв до трех голов, но вскоре Игорь Мартынов восстановил триголовое преимущество белорусов - 4:1. Однако затем инициативу в матче захватили хозяева. На середине игры они забили еще один гол, а в начале заключительного периода сократили отставание до минимума. Наши игроки получили два удаления подряд за шесть минут до конца матча, и казахстанская команда оперативно воспользовалась этим, забивая два гола подряд и сравнивая счет - 4:4.

Результат поединка был решен в овертайме, где белорусы сумели забить победный гол уже через минуту игры в формате "3 на 3". Героем оказался Виталий Пинчук, реализовавший передачу Игоря Мартынова. Таким образом, счет 5:4 в пользу белорусской сборной, которая завтра сразится за главный трофей с командой России 25. Начало матча назначено на 14:00 по минскому времени. Сборная Беларуси является действующим победителем турнира Qazaqstan Hockey Open.