«Бавария» сыграла вничью с «Реалом» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

На своем поле в Мюнхене «Бавария» сыграла вничью с «Реалом» из Мадрида в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов. Игра закончилась со счетом 2:2.

Первым голом на 24-й минуте отметился игрок «Реала» Винисиус Жуниор. Однако в начале второго тайма «Бавария» смогла выйти вперед благодаря голам Лероя Зане и Гарри Кейна. На 83-й минуте Винисиус Жуниор снова поразил ворота «Баварии» точным ударом с пенальти, сравняв счет. Стоит отметить, что Гарри Кейн также успешно реализовал 11-метровый удар.

Встреча транслировалась в прямом эфире на «Газета.Ru».

Ответный матч состоится 8 мая. Начало игры в 22:00 по московскому времени.

В другом полуфинале «ПСЖ» встретится с дортмундской «Боруссией». Первый матч запланирован на 1 мая, начало в 22:00 по московскому времени.

Весной 2022 года ФИФА и УЕФА приняли решение отстранить сборную России и все российские клубы от участия во всех соревнованиях, организованных ими. С тех пор российские команды участвуют только в товарищеских матчах.