На территории бывшей воинской части на Фолюше скоро появится новый объект общественно-делового назначения.
На аукционе будут выставлены три здания по адресу Яснопольская улица, 12, 12/1 и 12/2, включая два двухэтажных штаба общей площадью около 1 300 кв. м каждый, построенные в 1951 году, а также командный пункт площадью почти 441 кв. м, построенный в 1986 году. Начальная стоимость за все три здания составляет всего 120 рублей.
Покупатель обязуется разработать и утвердить проект капремонта, модернизации или реконструкции в течение шести месяцев после заключения договора и завершить работы в течение трех лет. Новые владельцы должны начать использовать обновленные здания не позднее чем через три месяца после их ввода в эксплуатацию.
По условиям аукциона возможно реконструировать здания для общественно-делового использования. Кроме того, новый владелец получит в аренду участок площадью почти 2 гектара на 10 лет.
Аукцион запланирован на 19 июля.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- В Гродно построят дворец игровых видов спорта
- Задолженность «Гроднопромстроя» будет реструктуризирована
- В Гродно возле Коложской церкви построят звонницу
- Как выглядит и сколько стоит самый дорогой дом в Гродно
- В Гродно отремонтируют пешеходный мост, который был закрыт два года