Англия вышла в финал Евро-2024

Сборная Англии добралась до финала Евро-2024, победив в полуфинале Нидерланды со счетом 2:1. В начале игры Хави Симонс из Нидерландов забил на седьмой минуте, но Гарри Кейн сравнял счет на 18-й минуте. В заключительные минуты основного времени Олли Уоткинс забил победный гол для англичан.

Сборная России не смогла участвовать в этом чемпионате Европы из-за отстранения национальной команды и российских клубов от участия в турнирах, организованных УЕФА и ФИФА с 2022 года.

Этот турнир стал вторым крупным соревнованием, которое пропускает сборная России во время руководства Валерия Карпина. В 2022 году национальная команда также не смогла сыграть на чемпионате мира и пропустила мундиаль. Это первый раз с 2000 года, когда сборная России пропускает чемпионат Европы.