Стало известно, с кем сыграет Аргентина в финале Кубка Америки

Сборная Колумбии одолела национальную команду Уругвая в полуфинале Кубка Америки. Матч прошел на стадионе «Банк оф Америка» в Шарлотте, США, и завершился со счетом 1:0. Единственный мяч встречи забил Жефферсон Лерма. Колумбийцы сыграли почти весь второй тайм в меньшинстве: на 45+1 минуте Даниель Муньос получил вторую желтую карточку.

Игрок колумбийского клуба «Краснодар» Джон Кордоба участвовал в матче, однако не смог отметиться забитыми голами, так же как и уругвайский футболист «Ливерпуля» Дарвин Нуньес.

В финале Кубка Америки сборная Колумбии сыграет с Аргентиной, которая победила в полуфинале Канаду со счетом 2:0. Голы забили Хулиан Альварес и Лионель Месси, ассистентом при первом голе выступил Родриго Де Пауль, а передачу к Месси сделал Энцо Фернандес.

Финал Кубка Америки пройдет в ночь на 15 июля на стадионе «Хард Рок Стэдиум» в Майами-Гарденс. Начало матча запланировано на 03:00 по московскому времени.