Медведев пробился в полуфинал Уимблдона

Даниил Медведев второй год подряд достиг полуфинала Уимблдонского турнира, победив в четвертьфинале первую ракетку мира, итальянца Янника Синнера со счетом 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3.

Этот матч прервал серию из пяти поражений россиянина в матчах с Янником Синнером. Синнер пришел на матч в отличной форме, выиграв 42 из 45 своих последних матчей с начала сезона. Ранее такой успех достигли только Роджер Федерер, Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Более того, Синнер выиграл пять из последних одиннадцати матчей против Медведева.

Один из ключевых моментов произошел в третьем сете, когда Медведев взял подачу соперника и впервые вышел вперед. После медицинского тайм-аута, который попросил Синнер, игроки возобновили борьбу.

Медведев отметил, что был момент, когда он почувствовал, что соперник начал уступать в физической форме, что дало ему возможность взять верх. Однако итальянец не сдался и продолжал бороться до последнего мяча, особенно в четвертом сете, который он выиграл. В итоге россиянин стабилизировал свою игру и одержал победу в пятом сете, что позволило ему продвинуться дальше в турнире.

Это уже второй раз на турнире, когда Медведев выигрывает на Центральном корте Уимблдона, несмотря на то, что этот корт не является его любимым. "Для меня это уже рекорд", - пошутил сам Медведев.

Надеемся, что россиянин продолжит показывать хорошие результаты и дальше на этом Уимблдоне.