«Байер» выиграл Суперкубок Германии

Леверкузенский клуб не раз демонстрировал умение переламывать ход игры в свою пользу в концовке матчей: в прошлом сезоне «Байер» забил 21 гол после 85-й минуты и спасся от поражения. «Байер» завоевал Суперкубок Германии, одержав победу над «Штутгартом» в серии пенальти.

Основное время встречи, которая состоялась в субботу вечером в Леверкузене, завершилось со счетом 2:2. За «Штутгарт» голы забили Энзо Мийо (15-я минута) и Дениз Ундав (63-я минута), в то время как у «Байера» отличились Виктор Бонифейс (11) и Патрик Шик (88).

Стоит отметить, что в первом тайме «черно-красные» играли в меньшинстве: на 37-й минуте красную карточку получил вингер «Байера» Мартен Терье.

Интересно, что леверкузенцы вновь сделали камбэк в последних минутах, что стало их фирменным приемом. В прошлом сезоне они неоднократно переворачивали ход матчей в своей пользу в концовке.

Поскольку основное время не выявило победителя, судья назначил серию пенальти, в которой «Байер» оказался успешнее (2:2).

Это третий трофей для «Байера» под руководством испанского тренера Хаби Алонсо. В прошлом сезоне команда выиграла золотой дубль, завоевав чемпионат и Кубок Германии. Также «Байер» дошел до финала Лиги Европы, но проиграл итальянской «Аталанте» со счетом 0:3.