Дебютный гол Мбаппе принес «Реалу» победу в Суперкубке УЕФА

Испанский клуб «Реал Мадрид» одержал победу над итальянской «Аталантой» и завоевал Суперкубок УЕФА.

Матч, который состоялся на стадионе «Народовы» в Варшаве, завершился со счетом 2:0 в пользу испанцев. Первый гол в игре был забит на 59-й минуте — отличился Федерико Вальверде после передачи Винисиуса. На 68-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество команды, воспользовавшись ассистом Джуда Беллингема.

Этот матч стал первым для Мбаппе в составе «Реала». О подписании контракта между клубом и игроком было объявлено 3 июня. Форвард перешел в мадридский клуб в статусе свободного агента после выступлений за «ПСЖ» с 2017 года.

Текстовую онлайн-трансляцию встречи проводила «Газета.Ru». Главным арбитром матча был Сандро Шерер из Швейцарии.

В данном поединке встречаются победители Лиги чемпионов (где «Реал» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:0) и Лиги Европы (где «Аталанта» одолела немецкий «Байер» со счетом 3:0).