Мадридский «Реал» не смог обыграть «Мальорку» в матче первого тура Ла Лиги

Мадридский «Реал» не смог одержать победу в выездном матче первого тура испанской Ла Лиги против «Мальорки». Игра завершилась со счетом 1:1.

Бразильский нападающий «Реала» Родриго открыл счет на 13-й минуте, воспользовавшись передачей Винисиуса Жуниора. В первом тайме у мадридцев было несколько отличных возможностей для увеличения разрыва в счете, но во втором тайме Ведат Мурики из «Мальорки» сравнял счет на 53-й минуте. В концовке матча французский защитник «Реала» Ферлан Менди получил красную карточку.

В следующем туре «Мальорка» сыграет на выезде против «Осасуны» 24 августа, а «Реал» примет «Вальядолид» 25 августа.

14 августа мадридский «Реал» завоевал Суперкубок УЕФА в шестой раз, установив новый рекорд. В финале команда одержала победу со счетом 2:0 над итальянской «Аталантой». Ранее клуб выигрывал этот трофей в 2002, 2014, 2016, 2017 и 2022 годах. Теперь «Реал» опередил «Барселону» и «Милан», которые выигрывали Суперкубок по пять раз.