«Неман» разгромил «Торпедо-Белаз» в гостевом матче

В матче 18-го тура чемпионата Беларуси, который состоялся 17 августа в Жодино, местное «Торпедо-БелАЗ» потерпело разгромное поражение от гродненского «Немана» со счётом 1:4.

Игра, в которой встречались два лидера турнирной таблицы (в отсутствие минских «Динамо», занятых еврокубковыми матчами), началась достаточно напряжённо. В первом тайме команды показывали равную борьбу, но после перерыва хозяева не смогли справиться с натиском соперника и пропустили три мяча. Гости забили голы благодаря Леонарду Гветху (55'), Андрею Васильеву (67'), Павлу Савицкому (77') и Максиму Кравцу (88'). Единственный гол престижа для «Торпедо-БелАЗ» забил Тимофей Шарковский (72').

Эта победа позволила «Неману» укрепить свои позиции на первом месте в турнирной таблице с 37 очками после 17 матчей. «Торпедо-БелАЗ» пока занимает вторую строчку с 36 очками после 18 игр. Минское «Динамо», имеющее 35 очков после 15 матчей, по-прежнему представляет собой серьёзную угрозу для лидеров.