«Неман» разгромил «Арсенал» из Дзержинска

В одном из центральных матчей 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» одержал уверенную победу над дзержинским «Арсеналом» в Борисове со счетом 4:0. Под руководством Игоря Ковалевича команда продлила свою беспроигрышную серию в турнире до четырех матчей, из которых три были выиграны, а один завершился вничью.

«Канониры» в лучшие дни способны составить конкуренцию любому белорусскому клубу, но в этом матче у них все пошло не так с самого начала. В итоге они потерпели одно из самых болезненных поражений в турнире.

Матч фактически можно было завершать уже через 29 минут, так как на тот момент счет был 3:0 в пользу гостей. Во втором тайме «Неман» немного сбавил темп, но все же довел матч до еще более горького итога для «пушкарей».

Забитыми мячами в матче отметились Леонард Гвет (13-я минута), Гулжигит Алыкулов (17), Павел Савицкий (29) и Юрий Пантя (90+3). Перед тем, как Пантя зафиксировал окончательный счет, полузащитник «Немана» Алексей Дайнеко не смог реализовать пенальти.

В других матчах 24-го тура, прошедших 4–6 октября, были зафиксированы следующие результаты: «Динамо» (Брест) — «Слуцк» — 1:2, «Витебск» — «Минск» — 2:1, «Ислочь» (Минский район) — «Сморгонь» — 3:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Гомель» — 2:2, «Славия» (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 2:3, «Днепр» (Могилев) — «Нафтан» (Новополоцк) — 0:3.

Поединок между солигорским «Шахтером» и минским «Динамо» продолжается.

Турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу возглавляет «Неман» с 53 очками. Далее в группе лидеров следуют минское «Динамо» (47), «Торпедо-БелАЗ» (45), брестское «Динамо» (41), «Витебск» (38), «Слуцк» (35), «Гомель» (35) и «Арсенал» (33).

В гонке бомбардиров лидирует форвард «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, который забил 15 мячей в этом чемпионате. На счету Михаила Гордейчука, Егора Корцова (оба — брестское «Динамо») и Максима Скавыша («Торпедо-БелАЗ») по 12 забитых мячей.