Хакеры заявили о доступе к документам об атаках ВСУ на нефтяные терминалы России

Удар по нефтяному терминалу в Санкт-Петербурге
Удар по нефтяному терминалу в Санкт-Петербурге

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Российские хакеры заявили, что получили доступ к документам и перепискам, связанным с атаками Вооруженных сил Украины на нефтяные терминалы в Ленинградской и Калининградской областях. Об этом сообщает ТАСС.

По утверждению хакеров, в материалах содержатся данные о лицах, которые могли передавать координаты объектов и участвовать в подготовке ударов. В опубликованных ими сведениях упоминается специалист по гибридным операциям Барт де Вахтер, который, как утверждается, мог передавать представителям Службы безопасности Украины координаты нефтяных объектов.

Также в документах говорится о возможном взаимодействии украинских спецслужб с представителями структур, связанных с разведкой и информационными операциями. Хакеры утверждают, что после атак беспилотников к анализу последствий подключались специалисты по гибридной войне.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил об атаке беспилотника на нефтяной терминал в Кировском районе города. По его словам, пострадавших не было. Фрагменты дрона также обнаружили в районе порта Высоцк в Ленинградской области.

Официальных подтверждений подлинности опубликованных материалов и заявлений хакеров на данный момент нет.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации