Что важно знать об имплантации зубов

Что важно знать об имплантации зубов

Центр Имплантации более четверти века занимается лечением пациентов, устанавливая им несъёмные зубные протезы на имплантах. Имплантация зубов проходит с выполнением 3D томографии, причем, как перед протезированием так и в ходе лечения.

Виды протезирования

В зависимости от состояния зубных рядов пациенту предлагаются различные варианты протезирования.

Всё на 4 имплантах

Для установки постоянного протеза используются 4 дентальных импланта. Установка первых двух выполняется вертикально во фронтальном отделе, для установки двух остальных используют дистальный либо боковой отдел костной ткани, ставятся они под углом, достигающим 45o. Такая методика позволяет не проводить костную пластику, если у пациентов наблюдается атрофия кости челюсти или ее резорбция. Установка под наклоном позволяет доктору надежно зафиксировать импланты зубов.

При протезировании верхней челюсти возможно использование дополнительных скуловых имплантов, фиксируемых за челюстной костью. Это позволяет полностью восстановить зубной ряд даже при сильной атрофии кости верхней челюсти, не прибегая к операции синус-лифтинга.

Использование технологии «Всё-на-4» рекомендуется пациентам с незначительной убылью костной ткани.

Всё на 6 имплантах

Способ отличается от предыдущего те, что мост устанавливается на опору из 6 имплантов. Протез может состоять из 14 искусственных зубов. Используется данный метод не только при лечении пациентов с полным отсутствием зубов, но и в тех случаях, когда зубы сильно разрушены и восстановлению не подлежат, например, при ярко выраженном пародонтите. Использованию данной методики не мешает наличие воспалительных процессов в ротовой полости или курение пациента.

Разница между технологиями с использованием 4 либо 6 опорных имплантов состоит не только в их количестве. Метод с 6 имплантами можно использовать для пациентов с атрофией кости средней степени. При этом импланты устанавливаются сразу же после удаления зубов в образовавшиеся лунки.

Скуловая имплантация

При использовании методики «Всё-на-6» возможно применение импланты Зигома. Их отличие от традиционных заключается в том, что установка выполняется в костную ткань скулы, а не верхней челюсти. Импланты Зигома используют, если для установки обычных имплантов объем костной ткани верхней челюсти недостаточен или качество кости неудовлетворительное. Приживаемость импланта обеспечивается при минимальной высоте костной ткани верхнечелюстных боковых отделов 10 мм. В противном случае необходимо увеличить объем костной ткани путем пластической операции и синус-лифтинга.

Методика лечения выбирается лечащим врачом после диагностики состояния ротовой полости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях