В Стамбуле самолет при жесткой посадке развалился на три части

В Стамбуле самолет при жесткой посадке развалился на три части

Боинг 737-800 турецкой авиакомпании Pegasus Airlines вылетел с взлетно-посадочной полосы в аэропорту Стамбула и распался на три. На борту находилось 177 человек. 

По меньшей мере 136 человек получили ранения в результате инцидента и были доставлены в больницы после того, как самолет покинул взлетно-посадочную полосу в стамбульском аэропорту Сабиха Гекчен после приземления.

— В настоящее время 136 человек госпитализированы в 18 больниц, — сказал Вали Али Йерликая из Стамбула.

Два пилота самолета получили серьезные ранения. Агентство Франс отмечает, что два пилота — турецкий и южнокорейский.

Пожарные и медицинские бригады были направлены на место происшествия. В самолете вспыхнул пожар, который был потушен пожарными командами

В самолете находилось 175 пассажиров, в том числе двое детей и экипаж из шести человек. Министр транспорта Мехмет Джахит Турхан заявил, что жертв не было. Министр указал, что самолет покинул взлетно-посадочную полосу после твердой посадки.

После инцидента аэропорт имени Сабихи Гёкчен был закрыт для полетов, и самолеты были перенаправлены в аэропорт Стамбула. Аэропорт имени Сабихи Гёкчен, расположенный в азиатской части города.

Кадры турецких СМИ показывают, что фюзеляж самолета, а также его часть возле хвоста, были оторваны. Пассажиров вывозили, пока самолет лежал на траве возле взлетно-посадочной полосы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях