Великолепная национальная драма: Великобритания покидает Евросоюз

Великолепная национальная драма: Великобритания покидает Евросоюз

1 февраля Великобритания вышла из Европейского Союза, закончив 47-летний срок членства. После трех с половиной лет разногласий страна открывает новую, ненадежную страницу в своей истории.

После трех задержек исторический выход страны из ЕС состоялся вчера вечером в 23:00 по лондонскому времени — в полночь в Брюсселе.

Brexit — это не конец, а начало новой страницы британской истории. Это начало новой эры дружественного сотрудничества с Европейским союзом, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в обращении к своим соотечественникам.

Великобритания покинула Европейский Союз вчера вечером. Для многих это был удивительный момент надежды, момент, который, как они думали, никогда не настанет. Премьер-министр сказал, что, конечно, многие люди испытывают беспокойство и потери, а третья группа людей, возможно, самая большая, обеспокоена тем, что вся эта политическая ссора никогда не закончится.

— Я понимаю все эти чувства, и наша работа как правительства, моя работа - сейчас объединить эту страну и двигаться вперед, — добавил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Как добавил премьер-министр, «каковы бы ни были препятствия, я знаю, что мы добьемся успеха».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях