Медики доказали влияние употребления коровьего молока на рост детей

Медики доказали влияние употребления коровьего молока на рост детей

Дети, употребляющие коровье молоко, как правило, выше тех, кто пьет молоко других животных или аналогичные растительные напитки. К такому выводу пришли канадские медики после соответствующих исследований.

Ученые исследовали данные более пяти тысяч детей в возрасте от двух до шести лет. Среди испытуемых 13% ежедневно пили коровье молоко, 13% — молоко других животных, 5% — оба типа напитков.

Как оказалось, те, кто употребляет молоко коров, на 0,4 сантиметра выше остальных. Ученые пришли к заключению, что ежедневное употребление чашки коровьего молока связано с увеличением роста на 0,2 сантиметра по отношению к средним показателям. Например, трехлетний ребенок, выпивавший три чашки коровьего молока в день, в среднем на 1,5 сантиметра выше ровесника, употреблявшего такой же объем молока других животных.

Причиной такого эффекта медики считают то, что коровье молоко богато белком. Две чашки напитка удовлетворяют суточную потребность в этом веществе для организма трехлетнего ребенка. При этом в двух чашках миндального молока всего 25% белка от суточной потребности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях