4 натуральных продукта для снятия раздражения кожи

4 натуральных продукта для снятия раздражения кожи

Является ли ваша кожа чувствительной, раздраженной или воспаленной, натуральные ингредиенты могут быть первыми помощниками. Они не только успокаивают кожу, они также могут предотвратить повреждение ее структуры. 

Одним из натуральных продуктов является овес. Содержит антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые уменьшают зуд и покраснение. Его можно использовать в качестве отшелушивающего и увлажняющего средства, поскольку он содержит липиды и белки, которые оказывают смягчающее и увлажняющее действие.

Овес очищает кожу и эффективен при таких заболеваниях, как экзема, ветряная оспа и опрелости, дерматит, псориаз и грибковые инфекции. Он помогает восстановить кожу, регулируя воспаление.

Ромашка полезна не только для внутреннего использования, но и для наружного применения для здоровой кожи. Это натуральная трава, которую можно наносить местно, чтобы быстро устранить покраснение и раздражение.

Ее лечебные свойства помогают уменьшить воспаления, такие как прыщи и небольшие шрамы. Богатая антиоксидантами, она эффективна в борьбе с раздражителями, вызываемыми свободными радикалами, которые повреждают кожу и ускоряют процесс старения. Высоко противовоспалительное, антисептическое и антибактериальное средство, ромашка обладает способностью дезинфицировать раны.

Еще одним натуральным продуктом является сырое молоко, богатое витамином А, которое лечит сухую кожу. Витамин D увеличивает выработку коллагена, уменьшая тонкие линии и морщины. Сырое молоко защищает кожу от свободных радикалов и выцветает от темных пятен. Оно также содержит селен, магний, биотин, белок, калий и кальций.

Оно не только очищает кожу от лишних масел и грязи, которые забивают поры, оно также содержит молочную кислоту, которая удаляет бактерии, вызывающие прыщи. Вы можете использовать цельное молоко для загара, потому что оно содержит жир, который успокаивает кожу и хорошо ее увлажняет.

Солодка содержит активные сильнодействующие противовоспалительные вещества и используется для лечения дерматита и псориаза. Идеально подходит для людей с жирной кожей, так как этот натуральный продукт содержит лилокалькон, который контролирует содержание масла в коже. В результате кожа очищается и обновляется. Сладкий корень также может снять дискомфорт и воспаление, связанные с солнечными ожогами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях