Эти 5 диетических продуктов помогут вам быстрее оправиться от простуды

Эти 5 диетических продуктов помогут вам быстрее оправиться от простуды

Каждый из нас время от времени болеет. Чтобы облегчить симптомы и предотвратить осложнения, врачи назначают лекарства. И чтобы поддерживать и восстанавливать свою иммунную систему в этот период, нужно правильно питаться. 

Какую пищу лучше всего есть, чтобы быстрее восстановиться? Ниже приведен список из пяти продуктов, которые помогают облегчить состояние во время периода болезни и быстро восстановить иммунную систему.

Апельсин

Апельсин — это настоящий витамин С. Для поддержания иммунной системы рекомендуется употреблять хотя бы один фрукт в день. А во время простуды лучше всего пить свежий сок из этого оранжевого фрукта. Это один из лучших источников водорастворимого витамина С, который защищает иммунную систему от вирусов и микробов, а также помогает стабилизировать психику. 

Чтобы улучшить настроение, желательно выпить стакан свежевыжатого апельсинового сока сразу после сна и за полчаса до завтрака. Если вы потеряли аппетит во время простуды, то кишечник работает не очень хорошо, но стакан свежевыжатого сока перед сном поможет справиться с этими проблемами. 

Бананы

Врачи рекомендуют включать этот фрукт в ежедневный рацион. Они имеют очень мало противопоказаний и содержат много питательных веществ — клетчатку, сахара, микроэлементы и витамины. Поэтому, если ваше тело слабое и холодное, вам помогут желтые продолговатые плоды.

Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что нежелательно есть этот фрукт, если у вас диабет.

Пчелиный мед

Почти у каждой хозяйки есть запечатанная банка с медом, хранящаяся в каждом случае. Содержит органические кислоты, углеводы, белки, ферменты, липиды, флавоноиды, летучие вещества, витамины, большое количество микроэлементов. 

Эта пища противопоказана только в случае индивидуальной непереносимости. 

Суп

Многие люди с детства помнят, что бабушки и дедушки и мамы готовят куриный суп при болезнях, заверяя вас, что вы быстро поправитесь после еды. И они очень правы. Согласно последним исследованиям, ученые обнаружили, что суп из куриного бульона содержит специфическое вещество карнозин, которое наделено сильным иммуностимулирующим действием. 

Теплый куриный бульон помогает улучшить движение слизи через дыхательные пути, улучшает защитную функцию ресниц и уменьшает симптомы простуды.

Имбирь

Корень имбиря содержит много питательных веществ. Ониспользуется из-за его обожженного вкуса, пряного аромата, многокомпонентного состава и его твердых волокон. Содержит аскорбиновую кислоту, витамины В1, Е, А, растительные антибиотики, микроэлементы, эфирные масла и пищевые волокна. 

Благодаря этим компонентам токсины удаляются, поврежденные клетки восстанавливаются и, конечно же, восстанавливается иммунная система. Корень имбиря оказывает разогревающее и дезинфицирующее, обезболивающее и противовоспалительное действие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях