Вот как недостаток секса влияет на организм

Вот как недостаток секса влияет на организм

Это случается со всеми женщинами и даже замужними леди. Вы можете быть в разводе и не иметь ни времени, ни желания заниматься поиском нового постоянного партнера. Может быть, черная кошка пересекает дорогу между вами и вашим мужем. Теперь вы спите в разных спальнях и редко разговариваете. Все, что продолжает связывать вас, — это дети, общая собственность и обязанности. 

Проблема с отсутствием сексуальных отношений будет особенно острой для вас, когда вы начнете замечать изменения в вашей физической и психической природе. Следующие симптомы могут заставить вас думать, что вы подписались слишком рано. Это происходит с вашим телом, когда существует длительный период воздержания от секса.

Волнение во сне

Женщины, которым не хватает близости с мужчиной, похожи на подростков с бешеными гормонами. Это единственный способ напомнить своему телу о том, что вы регулярно упускаете. Эротические сны станут особенно яркими, когда вы перестанете общаться не только с противоположным полом, но и с собой. 

 С мужчинами все намного проще, а эротические сны дают утреннюю эрекцию.

Уровень стресса быстро увеличивается

Очевидно, что при отсутствии постоянного сексуального партнера неудовлетворенность возрастает, а вместе с ней и уровень стресса. Согласно психологическим наблюдениям, эндорфины, выделяемые мозгом во время секса, идеально подходят для того, чтобы забыть о тревоге и расслаблении. Гормоны счастья заставляют улыбаться. 

К сожалению, оргазмический сексуальный контакт не поможет уменьшить стресс. С неспособным партнером и плохим пониманием возможностей своего тела многие женщины обречены быть недовольными.

Ваша иммунная система пострадает

Возможно, близость с партнером имеет ключевые преимущества для здоровья. Например, воздержание может значительно ослабить вашу иммунную систему. Согласно отчету клиники Майо, половой контакт высвобождает гормон дегидроэпиандростерон, который отвечает за повышение иммунитета. Те, у кого регулярная половая жизнь, более защищены от проникновения бактерий и вирусов в организм. 

Конечно, отсутствие секса не означает, что вы не можете справиться с вирусом гриппа, у вас просто меньше шансов предотвратить проникновение микробов внутрь вашего тела.

Снижение уровня иммуноглобулина А

В одном исследовании студенты участвуют в оценке уровня иммуноглобулина А в организме. Оказалось, что более высокие уровни антител, ответственных за построение местного иммунитета, были обнаружены у тех участников, которые имели половые контакты по крайней мере один или два раза в неделю. Студенты, которые воздерживаются от секса, имеют более низкий уровень иммуноглобулина А.

Чувство депрессии

Оказывается, депрессия — это не просто отсутствие ласки и осязания. Очевидно, сперма может быть классифицирована как антидепрессант. Это больше похоже на аргумент мужчины, который хочет снять девочку и уложить ее в постель, но на самом деле это правда. 

Вы теряете сексуальное желание

При длительном воздержании организм начинает приспосабливаться к отсутствию полового контакта. Это разумная идея для физиологии: перестать искать ощущения оргазма, когда у вас его еще не было. Или, как гласит народная мудрость, ко всему привыкаешь.

Это может снизить ваше либидо, которое не будет беспокоить вас, если вы сосредоточитесь на чем-то другом (например, на спорте). Еще один плюс: с уменьшением сексуального влечения вы прощаетесь с насильственными сексуальными фантазиями и больше не будете страдать.

Стенки влагалища будут ослаблены

Когда женщины после 50 лет не занимаются сексом в течение длительного времени, они рискуют потерять все удовольствие от полового акта. При отсутствии близости стенки влагалища становятся тонкими, но когда они входят в цикл менопаузы, они ослабевают. 

Таким образом, секс не несет ничего, кроме болезненных и неприятных ощущений. Истончение стенок влагалища происходит из-за отсутствия кровотока, который может усугубляться половым возбуждением и проникновением.

Инфекции мочевыводящих путей

Когда мы говорим об инфекциях мочевыводящих путей, мы затрагиваем тему боли, горя и ужасного дискомфорта. По мнению ученых, большинство воспалительных заболеваний мочеполовой сферы у женщин образуются в течение 24 часов после первого полового акта, что прерывает длительное воздержание. 

Но как только активность в спальне достигла своего прежнего уровня, женщина обычно забывает о неприятных проблемах.

Вы набираете вес

Заниматься сексом — лучший и самый приятный способ заниматься кардио. Вы потеете, но не страдаете. Вы можете не знать, сколько калорий вы сжигаете на белых простынях, но вы можете заметить увеличение массы тела, как только вы начнете воздерживаться от полового контакта. 

Ученые подсчитали среднее количество калорий, которое можно тратить во время секса и прелюдии. Эти цифры могут вас шокировать. Например, один час нежного прикосновения и поцелуя сжигает около 68 калорий. Но если вы «сдадитесь» и вступите в полный сексуальный контакт, вы в то же время избавитесь от 476 калорий. Чувственный массаж помогает потреблять 80 калорий, а оральный секс — 200 калорий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях