Врачи объяснили, как избавиться от цистита

Врачи объяснили, как избавиться от цистита

Практика показала, что цистит поражает женщин больше, чем мужчин. Это заболевание характеризуется воспалением слизистой мочевого пузыря. Эксперты изложили ряд правил, которые могут помешать чувствовать себя плохо.

Первое правило — личная гигиена. Специалисты советуют не забывать о душе и обращать внимание на то, какое белье вы носите. Не рекомендуется носить синтетическое нижнее белье и слишком узкое нижнее белье.

Гипотермия является одной из распространенных причин цистита. Врачи предупреждают, что это также может привести к воспалительным процессам в репродуктивной системе.

Третья причина цистита — заболевание почек. В этом случае инфекция проникает не в мочевой пузырь снаружи, а из самого организма. В случае проблем с почками специалисты рекомендуют немедленно обратиться к врачу.

Цистит также может возникнуть, если мы будем долго держаться перед посещением туалета. Моча в мочевом пузыре может способствовать росту патогенных микроорганизмов.

Эксперты также рекомендуют правильно питаться и вести здоровый образ жизни — это поможет минимизировать риск развития цистита. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях