Потребление этих продуктов сгущает кровь

Потребление этих продуктов сгущает кровь

Тромбоз является опасным заболеванием, которым страдает большое количество пожилых людей. Это приводит к боли, отечности конечностей, тахикардии, нехватке воздуха.

Одной из основных причин тромбоза является свертывание крови. Вязкость крови увеличивается, что затрудняет транспортировку кислорода и питательных веществ во все системы организма.

Есть много причин для увеличения вязкости крови: потребление алкоголя, недостаток воды в организме, плохая подвижность, курение, недостаток витаминов.

Первые признаки сгустка крови, которые нельзя игнорировать

Также одним из важнейших факторов повышения вязкости крови является питание. Некоторые продукты буквально «сгущают» нашу кровь и увеличивают риск тромбоза.

3 распространенных продукта, которые сгущают кровь и увеличивают риск тромбоза:

1. Сахар 

Самый вредный продукт с повышенной вязкостью крови. Он накапливается в форме «гликогенов» в печени и синтезируется в «липиды», которые провоцируют появление тромбов в кровеносной системе.

За последние 30 лет потребление сахара населением увеличилось в среднем в 10-15 раз. И физическая активность снизилась на 40%.

2. Картофель

В каждом доме и на каждом столе есть картошка, но мало кто знает, что этот продукт так же опасен, как сахар.

Он содержит много крахмала, который в избытке также превращается в липиды. Картофель также содержит много дубильных веществ, которые сами по себе сгущают кровь.

3. Животные жиры: молочные продукты, мясо

Животные жиры, молочные продукты и мясо провоцируют резкий рост липидов в крови.

Продукты, перечисленные в статье, не должны быть полностью исключены из вашего меню. Мы рекомендуем вам сдать анализ крови, чтобы определить вязкость крови. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях