5 ложных мифов о волосах

5 ложных мифов о волосах

Существует несколько мифов о сохранении здоровых и красивых волос. Вы можете увидеть некоторые из них в следующем списке.

1. Если вы хотите, чтобы ваши волосы росли быстро, их нужно подстригать каждые шесть недель

Частые стрижки не помогают вашим волосам расти быстрее. Удаление секущихся кончиков сохраняет красивый вид и форму волос, но не способствует их быстрому росту. Волосам помогают маски, которые очищают волосяные фолликулы от грязного и избыточного кожного сала и тем самым стимулируют их рост.

2. Если ваши волосы жирные, вы должны мыть их ежедневно

Это вторая ложь, которую вы можете услышать. Шампуни вредят волосам, так как содержат определенные вещества, которые в некоторой степени повреждают волосы. Способ регулирования жирных волос заключается в использовании натуральных продуктов, таких как масло жожоба, которое самостоятельно регулирует выработку кожного сала и может использоваться чаще, чем продукты, изготовленные химическим путем.

3. Волосы будут здоровее, если их постоянно расчесывать

Умеренное расчесывание волос сделает их более мягкими и блестящими. По мере того как расческа проходит по корням, кровообращение усиливается и улучшает силу волос. Однако, если вы все время расчесываете волосы, они порвутся, сломаются и могут начать выпадать.

4. Не используйте один и тот же шампунь в течение длительного времени

Четвертый миф о волосах заключается в том, что их нельзя долго мыть одним и тем же средством. Тем не менее, эксперты говорят, что частые изменения шампуня могут нарушить баланс pH волос, и в результате они станут более сухими и ломкими. Если продукт, который вы используете, хорошо работает на ваших волосах, не меняйте его. Тем не менее, рекомендуется использовать натуральный шампунь без химикатов, который увлажнит волосы и обеспечит необходимыми питательными веществами.

5. Спать с мокрыми волосами, чтобы не сушить их феном

Еще один распространенный миф — спать с мокрыми волосами, думая, что они высохнут сами по себе. Во-первых, когда волосы не сушат феном, период самосушки длится почти 24 часа, даже если они кажутся сухим. Во-вторых, если волосы будут высушены правильно, это вызовет меньше повреждений, чем если бы они высыхали в течение нескольких часов. Причина в том, что когда волосы намокают, они набухают. Чем дольше они остаются влажными, тем больше давления оказывается на хрупкий белок, содержащийся в волосах. В результате он будет поврежден.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях