Ошибки при эпиляции ног

Ошибки при эпиляции ног

Одна из самых распространенных ошибок при бритье ног заключается в том, что вы не используете увлажняющий крем. Рекомендуется использовать увлажняющий крем для облегчения бритья, чтобы избежать порезов. Вы можете даже использовать кондиционер для волос, который сделает довольно хорошую работу. Не используйте обычное мыло, так как оно не создает достаточного количества смазки, которая может вызвать порез кожи.

Другая ошибка, которая не должна быть сделана, — это эпиляция, как только вы входите в душ. Специалисты советуют принимать душ или ванну как минимум за 15 минут до бритья, чтобы смягчить волосы и открыть фолликулы. 

Самые дешевые бритвы также не должны использоваться. Лучше всего взять одну с 4 лезвиями и дополнительным изгибом. Это обеспечивает более гладкие результаты. Однако важно не использовать старую бритву, поскольку она неэффективна и может содержать бактерии и вызывать покраснения, которые могут привести к инфекции.

И последнее, но не менее важное: распространенная ошибка — эпиляция против роста волос. Люди с чувствительной кожей не должны бриться против нее, потому что это увеличивает риск раздражения, покраснения и кровоподтеков. Если вы все еще бреетесь в обратном направлении, нанесите толстый слой геля или другой смазки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях