Продукты, которые борются с целлюлитом

Продукты, которые борются с целлюлитом

Целлюлит — это карманы жировых клеток, которые образуются чуть ниже поверхности кожи. В этих маслянистых образованиях накапливается вода, что приводит к дополнительному складыванию кожи. Целлюлит чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Это связано с тем, что женская кожа намного тоньше.

Есть несколько факторов, которые имеют отношение к появлению целлюлита — пол, генетическая предрасположенность, гормональный дисбаланс, эластичность кожи, образ жизни и особенно питание.

Вот несколько советов по продуктам, которые борются с целлюлитом:

Кориандр

Это один из продуктов, которые вы либо любите, либо не переносите. Кориандр обладает эффектом детоксикации, помогая удалить тяжелые металлы, которые накапливаются в жировых запасах. Тяжелые металлы мешают нормальному функционированию клеток и тканей и обмену веществ. Устранение их может помочь вам избавиться от лишнего жира. Кориандр — отличная специя практически для любой еды.

Лимонный сок и острый красный перец

Смешайте лимонный сок с ложкой острого красного перца и пейте этот коктейль три раза в день. В сочетании с разумной диетой вы будете наслаждаться более гладкой кожей через месяц и улучшать общее самочувствие. Вы можете массажировать, потирая ломтики лимона непосредственно на проблемных зонах. Говорят, что лимоны наносят на кожу, чтобы очистить и придать ей свежий вид.

Черника, малина, ежевика

Некоторые из самых полезных ягод, которые мы можем есть. Они чрезвычайно богаты антиоксидантами и питательными веществами. Их антиоксидантные свойства помогают выводить из организма токсины, которые накапливаются в жировых отложениях и образуют целлюлит.

Зеленый чай

Если вы находитесь в режиме похудения и сокращения жира, замените утреннюю чашку кофе чашкой зеленого чая. Известно, что он препятствует образованию целлюлита, так как он помогает сжигать жир.

Авокадо

Чрезвычайно ценная еда в антицеллюлитной диете. Причина этого заключается в том, что авокадо содержит незаменимые жирные кислоты — омега-3 и омега-6. Говорят, что они являются строительными блоками здоровой кожи. Наше тело не может синтезировать незаменимые жиры, поэтому мы должны получать их с пищей. 

Хумус

Это низкоуглеводный продукт, который не повышает уровень сахара в крови. Он также богат белком и клетчаткой. Хумус не содержит компонента, который непосредственно борется с целлюлитом, но в качестве низкоуглеводной диеты он не увеличивает выброс инсулина в организме. Инсулин — это гормон, который стимулирует накопление жира.

Шафран

Эта специя типична для арабской кухни. Шафран известен своими противовоспалительными свойствами. Те же активные вещества в шафране подавляют накопление жировых клеток. Утверждается, что ежедневное потребление шафрана постоянно подавляет аппетит и улучшает обмен веществ и кровообращение.

Улучшенное кровообращение уменьшает целлюлит, повышая локальный мышечный тонус. Таким образом, кожа разглаживается. Если вам интересно, как включить шафран в свой рацион, вы можете использовать его в качестве специи для риса или посыпать ломтики авокадо для супер здоровой закуски. Вы можете смело включать шафран в салатную заправку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях