Кунжутное масло для питания волос

Кунжутное масло для питания волос

Семена кунжута содержат питательные вещества, которые укрепляют волосы и сохраняют их здоровыми и сияющими. Они богаты антиоксидантами, минералами и жирными кислотами, такими как линолевая, олеиновая, пальмитиновая и стеариновая кислоты, а также богаты витаминами Е и К. Они являются источниками железа, селена, цинка, фосфора и многих других.

Кунжутное масло является отличным ингредиентом в предотвращении выпадения волос. Оно содержит омега-3, омега-6 и омега-9 жирные кислоты, которые обеспечивают необходимые питательные вещества для волосяных фолликулов. Масло также улучшает их прочность и текстуру, питая корни.

Антибактериальные свойства семян кунжута очищают забитые поры кожи головы. Кунжутное масло глубоко проникает в волосяные фолликулы и предотвращает истощение волос шампунем. Для стимулирования роста волос и улучшения кровообращения кунжутное масло следует наносить на кожу головы теплым, почти горячим.

Масло полезно для волос, поврежденных термической обработкой. Люди, которые страдают от перхоти, могут использовать кунжутное масло, поскольку оно уничтожает грибок, раздражающий кожу головы. Оно также помогает бороться со вшами, эффективно их удушая. Оно используется в сочетании с эфирными маслами, которые убивают яйца в волосах. Смесь оставляют на волосы примерно на 20 минут, затем моют шампунем.

Кунжутное масло благоприятно действует на поврежденные волосы с цветущими концами, питая их глубоко. Успокаивает зуд, вызванный сухостью. В результате волосы восстанавливают потерянную влагу, блеск, упругость и мягкость. Чтобы сделать смесь, к половине чашки семян кунжута добавьте две столовые ложки йогурта и одну ложку меда. Оставьте на 15 минут, затем вымойте волосы шампунем.

Питательные вещества в кунжутном масле предотвращают преждевременное старение волосяных фолликулов и сохраняют естественный цвет волос. Обладает затемняющими свойствами, что эффективно для людей с уже седыми волосами.

Кунжутное масло используется на солнце, потому что оно действует как естественная защита от ультрафиолетовых лучей. Оно также защищает волосы от других внешних факторов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях