Каждый дополнительный час сна у женщин увеличивает желание секса

Каждый дополнительный час сна у женщин увеличивает желание секса

Каждый дополнительный час сна у женщин увеличивает их сексуальное желание на 14%, согласно исследованию. Часы после необходимого минимума 7 засчитываются для дополнительного сна.

В исследовании приняли участие 171 женщина, у которой были постоянные сексуальные партнеры. Каждый день в течение 2 недель их допрашивали на предмет их половой жизни. «Занимались ли вы сексом в последние 24 часа?» И «Мастурбировали ли вы в последние 24 часа?» Их также спросили, сколько часов они спали прошлой ночью и чувствовали ли они себя отдохнувшими, и сколько времени им потребовалось, чтобы заснуть.

Исследователи приходят к выводу, что каждый дополнительный час сна увеличивает сексуальное желание примерно на 14%. Это наблюдается у женщин, которые склонны спать дольше.

В заключение авторы исследования говорят, что их результаты подтверждают сделанные до сих пор утверждения о том, что хороший сон важен для поддержания хорошего здоровья и хорошей сексуальной жизни. Исследователи утверждают, что желание секса, физиологическое возбуждение и настроение на половой акт зависят от качества и продолжительности сна. Они говорят, что на обнаруженные факты не влияют возраст, дневная усталость или менструальный цикл.

Эти исследования показывают, что регулярное недосыпание приводит к недостатку либидо и снижению сексуальной активности. В 2013 году известный медицинский журнал опубликовал исследование, в котором говорится, что каждую ночь лишения сна приводит к снижению сексуальной активности и либидо как у мужчин, так и у женщин. В исследовании говорится, что когда хорошо отдохнувшие мужчины и женщины оценивают свое сексуальное желание, и в частности либидо нежной половины, они утверждают, что их желание секса значительно возрастает. Те же участники также оценивали свое либидо после ночного сна. У обоих полов меньше желания секса перед сном.

Ученые утверждают, что системное недосыпание приводит к изменениям лобной доли мозга, что отрицательно влияет на чувствительность, риск и сексуальное желание.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях