Есть ежедневные вещи, которые мы делаем и они плохо влияют на наше здоровье

Есть ежедневные вещи, которые мы делаем и они плохо влияют на наше здоровье

Мы часто думаем, что можем предсказать опасность. Однако не все опасные для здоровья ситуации могут быть предсказаны. И это в полной мере относится к тому, что мы делаем каждый день, но мы считаем, что это безвредно. Мы выбрали восемь вещей, который мы делаем каждый день, но они плохо влияют на наше здоровье.

1. Пьем воду из пластиковой тары

Микропластики можно найти в большом количестве пластиковых бутылок. Эти маленькие пластиковые частицы представляют угрозу для здоровья человека.

Они снижают фертильность, увеличивают жировые отложения, негативно влияют на нервную и иммунную системы, а также на развитие мужских половых органов. Вода из такой посуды увеличивает детское ожирение и увеличивайте вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний. Они особенно вредны для подростков.

2. Носить одежды из химчистки

Химчистка, как следует из ее названия, представляет собой химический процесс, в котором используется много опасных химических веществ. Некоторые из них могут оставаться в тканях. Вдыхая их, может привести к раздражению дыхательных путей и глаз, головной боли, головокружению и проблемам со зрением.

3. Сдерживаем чихание

Никогда не держите чиханье, потому что оно может порвать барабанную перепонку с воздухом, который достигает ваших ушей. Контролируемое чихание также вызывает сокращение и разрыв кровеносных сосудов в глазах и носу.

4. Мы используем духи, наполненные химикатами

Многие духи полны токсичных ингредиентов. Некоторые из них поступают из нефтепродуктов и могут вызвать респираторные и гормональные проблемы, тошноту и рвоту. В худшем случае это может даже привести к отравлению и даже раку. 

5. Используем косметику с синтетическими компонентами

Важно знать, содержит ли используемая вами косметика синтетические компоненты, которые могут быть очень вредными. Они накапливаются в организме с течением времени и могут вызвать раздражение кожи и даже рак.

6. Мы не меняем нашу подушку

Ваша подушка поглощает части вашей кожи, волос и тела каждую ночь. Это может привлечь пылевых клещей, что может привести к аллергии.

7. Депиляция волос в носу

Срыв волос с носа может вызвать раздражение кожи и воспаление. Удаление их также ослабит вашу иммунную систему, что может привести к менингиту и другим инфекциям головного мозга.

8. Мы едим полуфабрикаты

Полуфабрикатные продукты содержат гораздо меньше питательных веществ, чем свежие. Многие из этих готовых продуктов содержат канцерогены, потому что они готовятся при высоких температурах. Их потребление увеличивает риск диабета. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях