27 новых смертей в день в Италии от коронавируса

27 новых смертей в день в Италии от коронавируса

Число погибших от нового коронавируса в Италии достигло 79, сообщает Reuters со ссылкой на Службу гражданской защиты. Его директор Анджело Борелли объявил, что за последние 24 часа в стране было зарегистрировано 27 смертей.

Общее число зараженных в Италии — наиболее пострадавшей стране в Европе — также значительно увеличилось — до 2502 с 2036 человек вчера.

— 160 из инфицированных полностью вылечены, — отметил Борелли.

Распространение вируса в Италии стало известно 12 дней назад и в значительной степени ограничено несколькими вспышками в северной части страны. Однако только в одном из 20 итальянских округов есть подтвержденные случаи.

Около 3,4 процента инфицированных новым коронавирусом во всем мире умерли, что намного больше, чем жертв сезонного гриппа, уровень которого ниже 1 процента. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Хебреус.

— Covid-19 распространяется менее эффективно, чем грипп. По-видимому, он не передается нездоровыми людьми. Он вызывает более серьезное заболевание гриппом, и вакцины или лечения пока нет. Но его можно остановить, — сказал Хебреус.

Associated Press сообщает, что он призвал людей во всем мире прекратить запасаться масками и перчатками.

Хебреус выразил обеспокоенность тем, что новый коронавирус привел к нехватке мер защиты, которые жизненно важны для медиков, борющихся с эпидемией Covid-19.

— Мы не можем остановить Covid-19 без защиты наших медицинских работников, — добавил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях