Каковы преимущества дневного сна?

Каковы преимущества дневного сна?

Исследования показывают, что короткий сон в течение дня снижает уровень гормонов стресса. Специалисты советуют, что если у вас есть возможность немного вздремнуть после обеда, не стесняйтесь воспользоваться. Сон позволит уменьшить стресс, и вы будете чувствовать себя начеку и полны новых сил. Исследования показывают, что эти результаты достигаются только с 15-минутным сном каждый день. Эти 15 минут дают вам душевное спокойствие, повышают производительность и снижают стресс. Предыдущие исследования этого эффекта показали, что ежедневный дневной сон снижает риск сердечных заболеваний на 40%.

Эксперимент, проведенный с астронавтами НАСА, показывает, что 30-минутный сон улучшает когнитивные функции до 40%. Кроме того, хороший сон и дневной сон значительно улучшают наши умственные и физические возможности. Очень часто после обеда возникает усталость и вялость, которые сильно нарушают рабочий процесс, но 15-минутный сон является решением проблемы.

Расслабление является необходимостью для всех, будь мы в офисе или занимаемся домашними делами. Люди показывают больше творчества и воображения после хорошего сна. То же самое касается ночного сна. Плохой сон ночью является причиной стресса, усталости и снижения работоспособности. В некоторой степени дневной сон может компенсировать недостаток сна ночью. Очень часто после засыпания люди раздражаются и становятся неразборчивыми. Короткий сон может дать вашему телу желанный отдых, а также улучшить настроение.

Исследования показывают, что ежедневный дневной сон даже в течение 30 минут благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, гормональное состояние, регенерацию клеток и тканей, функцию мозга и общее состояние организма. По этой причине специалисты советуют пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также пациентам с диабетом и заболеваниями щитовидной железы тратить 30 минут, когда это возможно, на короткий сон.

Хороший ночной сон и регулярный сон в течение дня также гарантируют молодую и упругую кожу. Недостаток сна является одной из основных причин появления морщин и потери упругости кожи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях