Какие продукты нельзя употреблять при простуде или гриппе

Какие продукты нельзя употреблять при простуде или гриппе

При простуде или гриппе редко сидишь на специальной диете и даже не думаешь о том, чтобы на какое-то время отказаться от определенных продуктов. Тем не менее, существуют продукты, которые могут привести к тому, что грипп или простуда продлится дольше и усугубит определенные симптомы.

Что не следует употреблять во время простуды?

Молоко и молочные продукты

Эти продукты содержат лактозу и казеин и стимулируют образование слизи в организме. Если вы не хотите страдать от мокрого кашля в течение нескольких недель, исключите эти продукты на некоторое время.

Соя

Соя — отличный продукт, содержащий большое количество белка, который, как и молоко, может стимулировать образование слизи. Поэтому следует избегать сою во время гриппа.

Кондитерские изделия

Пирожные, сладкое печенье и другие сладости содержат много сахара и снова образуют слизь, что вызывает кашель. Так что отложите ваши любимые угощения, пока вы полностью не восстановитесь.

Кофе и напитки, содержащие кофеин

Другим продуктом, который может вызвать насморк и кашель, являются кофе и напитки с кофеином. Во время простуды лучше всего пить чистую питьевую воду, которая поможет слизи вытекать из организма.

Орехи и семена

Их следует избегать, потому что в них содержится большое количество белка, что заставит вас положить носовой платок в карман на долгое время.

Забудьте об этих продуктах, чтобы легко и быстро справиться с гриппом и простудой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях