У врача, который встречался с Путиным, нашли коронавирус

У врача, который встречался с Путиным, нашли коронавирус

У врача, который доставил президента России Владимира Путина в главную больницу Москвы для пациентов, страдающих от COVID-19 на прошлой неделе, был диагностирован с новым коронавирусом, сообщило российское телевидение.

Доктор Денис Проценко подтвердил, что у него положительный результат. На своей странице в Facebook он написал, что чувствует себя хорошо, изолирован в своем офисе и работает удаленно.

Во вторник на прошлой неделе Путин посетил больницу в Коммунарке, чтобы поговорить с Проценко. Телевизионные кадры показывают, что во время интервью у них не было защитных средств.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский президент регулярно проходит тест на коронавирус.

— Проверяется регулярно. Все нормально, — сказал Песков.

Меры по самоизоляции коронавируса распространены в десятках российских регионов. В то же время российские законодатели поспешили принять строгие санкции в случае нарушения правил изоляции.

Не менее 40 регионов России из 85 объявленных в середине дня мер по общей изоляции населения. Крупные города — Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург — также затронуты этими мерами.

Вчера российская столица, в которой проживает 12 миллионов человек, была первой, кто осуществил меру полной изоляции. 

Согласно мерам самоизоляции, некоторым жителям в России разрешается выходить из дома только на работу, на неотложную медицинскую помощь или для получения припасов. Парки, торговые центры и рестораны были закрыты.

По последним официальным данным в России, 2237 подтвержденных случаев заражения и 17 умерли. За последние 24 часа было зарегистрировано 500 новых инфекционных и 8 смертельных случаев, что является рекордом с начала эпидемии в стране.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях