Ребенок умер от COVID-19 в Бельгии

Ребенок умер от COVID-19 в Бельгии

Власти здравоохранения заявили, что 12-летний ребенок является одной из новых жертв COVID-19 в Бельгии. Это первый случай в стране жертвы этого возраста.

В общей сложности 98 пациентов умерли от эпидемии за последние 24 часа, и еще 94 случая смерти за предыдущие дни были добавлены к данным, которые сообщаются впервые. Пока что число жертв этой болезни достигло 705, а инфицированных — 12 775 человек. 876 новых случаев заражения только за последние 24 часа.

По состоянию на понедельник в больницу поступило 485 человек, на данный момент всего 4920 человек. Власти заявили, что потенциал больниц в стране наполовину полон.

Два дня назад в США умер ребенок с коронавирусом. Департамент здравоохранения Иллинойса сказал, что ребенку было меньше года, не уточнив, страдает ли он от других патологий.

На этой неделе Соединенные Штаты стали страной, где зафиксировано наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции. Почти 120 000 человек были инфицированы и около 2000 умерли.

4 дня назад 16-летняя француженка умерла от коронавируса.

В больнице ей поставили положительный тест, и через несколько дней она умерла от респираторных заболеваний, вызванных инфекцией. Француженка была самой молодой жертвой коронавируса в Европе на сегодняшний день. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях