Китайскими учеными получены успешные результаты тестирования вакцины от COVID-19 на людях

Китайскими учеными получены успешные результаты тестирования вакцины от COVID-19 на людях

Ранее в СМИ появилась информация о запуске испытаний вакцин от нового типа коронавируса на людях в Китае. На данный момент уже известно об успешных результатах двух из них. В частности, компания China National Biotec Group (CNBG), которая занимается разработкой вакцины, сообщила о положительных результатах. По предварительным данным, препарат пекинского подразделения CNBG помог безопасно выработать антитела от COVID-19 у всех 1120 испытуемых. Также сообщается об успешных тестированиях медикамента CNBG против коронавирусной инфекции в Ухани

Как утверждают СМИ, Китай на сегодня является лидером в этой области, здесь одобрена разработка сразу 8 прототипов вакцин от коронавируса. Однако ни одна из вакцин в разработке ранее не доходила до третьей (финальной) стадии испытания. Для нее необходимо тысячи испытуемых, а тестирование должно проходить в естественном окружении, то есть в стране, где широко распространен вирус. China National Biotec Group удалось получить разрешение на проведение финальной стадии испытания вакцины в ОАЭ, однако ученые не уточнили, какой именно препарат будет использоваться.

По данным на 28 июня, количество заболевших коронавирусом в мире превысило 10 млн. Всего скончались 499 124 человека. Лидерами по случаям заражения являются США (2 510 323), Бразилия (1 313 667) и Россия (633 542). В Беларуси зарегистрировано 61 475 пациента. Выздоровели и выписаны 45 027 человек, у которых ранее был подтвержден коронавирус, умерли 383 человека.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях