Самый большой подоходный налог для физлица за 2019 год составил 10,6 млн рублей

Самый большой подоходный налог для физлица за 2019 год составил 10,6 млн рублей

Заместитель министра по налогам и сборам РБ Светлана Шевченко привела цифру самого большого предъявленного подоходного налога для физлица в 2019 году. Он составил 10,6 млн белорусских рублей. Замминистра не назвала, кто это и в какой сфере заработал эти деньги (получается, что заработок этого человека явил собой 81,5 млн белорусских рублей). По словам Шевченко, такие суммы чаще всего получают в качестве доходов от дивидендов.

Всего в этом году более 31 тысячи граждан подали декларации по подоходному налогу. Суммарная сумма к уплате превысила 76 млн белорусских рублей.

Также замминистра по налогам и сборам отметила, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и в соответствии с Указом №143 «О поддержке экономики» окончательный срок подачи деклараций в этом году был перенесен с 31 марта на 30 апреля. Это решение оказалось актуальным для граждан: более 2 тысяч человек представили декларации именно в этот заключительный период. Светлана Шевченко пояснила, что ряд граждан оказались за границей, и уложиться в срок предоставления декларации они не могли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях