Минздрав озвучил статистику по коронавирусу на 9 июля и назвал места в Минске, где можно сделать платный тест на антитела

Минздрав озвучил статистику по коронавирусу на 9 июля и назвал места в Минске, где можно сделать платный тест на антитела

Минздрав Беларуси представил статистику по коронавирусной инфекции на 9 июля в стране. По его данным, с начала пандемии в Беларуси официально зафиксировано 64 411 случаев заболевания COVID-19. Прирост за последние сутки составил 187 случаев. Стоит отметить, что это наименьший прирост с 7 апреля. В этот день был зарегистрирован 161 новый инфицированный за сутки.

Министерство здравоохранения сообщило, что на сегодня выздоровели и выписаны из лечебных учреждений 53 609 пациентов (плюс 755 за последние сутки), у которых ранее подтвердили коронавирус. За время распространения COVID-19 на территории всей страны скончались 449 пациентов (плюс 6 за сутки). Всего лабораторно проведено 1 099 571 тест на выявление инфекции.

Ранее в Минске «пропали» все платные тесты, и провериться на COVID-19 можно было только за городом. Теперь Минздрав назвал в своем Telegram-канале места, где снова можно сделать платный тест в столице с 9 июля. В этом списке указаны девять поликлиник.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях