Лукашенко рассматривает проект указа о продлении пенсионерам скидки в транспорте

Лукашенко рассматривает проект указа о продлении пенсионерам скидки в транспорте

Александр Лукашенко поддержал предложение о продлении на месяц ежегодной сезонной скидки на проезд в некоторых видах транспорта для пенсионеров. С таким предложением правительство выступило во время недавнего визита президента Беларуси в Светлогорский район.

Светлана Есьман, заместитель начальника главного управления экономики и финансов Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, сообщила о том, что было получено множество обращений граждан о продлении периода действия скидки. Данный вопрос проработан с Министерством труда и социальной защиты и другими госорганами. В результате был подготовлен соответствующий проект указа и передан главе государства на рассмотрение.

Этот указ подразумевает право пенсионеров ежегодно получать скидку 50% на проезд в период с 1 мая по 31 октября. Это касается поездов региональных линий экономкласса, пригородных автобусов и водного транспорта. Льготные билеты можно купить не только в кассах, но и через терминалы самообслуживания. Для этого необходимо предъявить пенсионное удостоверение (оригинал), а также – иметь его при себе во время поездки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях