Как и в какие сроки происходит доставка авто из США

Как и в какие сроки происходит доставка авто из США

Автоаукционы в США предлагают покупателям довольно обширный выбор авто. Здесь каждый может подобрать себе модель по вкусу и в соответствии с доступным бюджетом. Причем дело не ограничивается только лишь новыми или б/у машинами. Можно взять авто с повреждениями и провести небольшую реставрацию. В любой ситуации покупка будет дешевле приобретения аналогичного авто в нашей стране.

Но как быть с доставкой? Сколько времени она занимает? В какую сумму обойдется и о чем нужно помнить при ее оформлении? Вопросов очень много. Особенно у малоопытных пользователей. Но сегодня мы попробуем дать максимально полные и развернутые ответы на каждый из них.

Этапы доставки авто и их продолжительность

Сам процесс доставки автомобилей из США проводится в несколько этапов, а именно:

  • Перевозка в порт отправки. Осуществляется сразу после приобретения ТС. Причем купить машину можно на любом аукционе. Все зависит от пожеланий и потребностей пользователя, а также от имеющегося у него бюджета. Срок доставки зависит от удаленности площадки. Но зачастую этот этап занимает не более 4-11 дней;
  • Прибытие в порт и погрузка. Предварительно проводится оформление сопроводительной документации. Сами авто грузятся в специальные контейнеры. Внутри может находиться от 2 до 4-5 авто. Все зависит от типа всех ТС и их габаритов. Работа занимает не более 3-7 дней. Подготовленные контейнеры грузятся на борт судна. В зависимости от графика отправки и свободного места это может занять 2-7 дней;
  • Отправка в порт Одессы. Сроки доставки могут отличаться. Во внимание принимаются разные факторы. Речь идет о типе самого судна, его маршруте, порте отправки, времени года и прочих нюансах. Преимущественно этот этап длится порядка 4 недель.

После прибытия авто в порт необходимо пройти растаможку и подготовить все необходимые отчеты. Для этого требуется примерно 4-5 дней. После этого автомобиль может быть отправлен в любую точку страны. Вы можете выполнить транспортировку самостоятельно или довериться компании, которая осуществила доставку.

Общая продолжительность доставки авто из США в Украину составляет 6-8 недель.

От чего зависит стоимость доставки

Многие покупатели интересуются не только аспектами доставки авто, но и стоимостью самой услуги. Цена рассчитывается в индивидуальном порядке. А среди главных аспектов ценообразования в первую очередь необходимо выделить следующие:

  • Выбранный перевозчик;
  • Характеристики самого автомобиля;
  • Тип транспортировочного контейнера;
  • Место приобретения и порт отправки ТС.

Факторы, которые могут замедлить доставку

Со стандартной продолжительностью доставки все понятно. Но в пути возможны всевозможнейшие задержки и накладки. Замедляющие этот процесс факторы могут быть самыми разными. Но зачастую речь идет о таких из них:

  • Погодные условия. Достаточно важный аспект, который всегда следует учитывать при расчетах. Ливни или аномальная жара могут существенно замедлить доставку;
  • Значительное расстояние между площадкой автоаукциона и морским портом. Транспортировка с одного побережья на другое может занять очень много времени;
  • Задержки в порту. Некоторые точки отправки могут быть закрыты на зимний период или работать с ограничениями. Возможен также недостаток свободных контейнеров и неблагоприятные погодные условия, которые затрудняют погрузку;
  • Естественная миграция. С октября по декабрь множество пожилого населения переезжает во Флориду для пережидания зимы в более комфортном климате. Дороги при этом бывают сильно загружены, а движение грузового транспорта по ним может сопровождаться потенциальными задержками. С наступлением теплого периода наблюдается увеличение потока движения в обратном направлении.

При покупке авто в США в компании "Автоамерика" следует рассчитывать на его доставку в течение 1,5-2 месяцев. Но нужно помнить и о возможных задержках. Причем зачастую избежать их практически невозможно. Но обращение к профессионалам позволит минимизировать возможные риски и проволочки. Авто при этом будет доставлено максимально быстро и без какого-либо дискомфорта для покупателя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях