Эпоха дорогих смартфонов закончилась

Эпоха дорогих смартфонов закончилась

За последнее десятилетие мы узнали, что большие группы людей, как правило, тратят более 1000 долларов на новый смартфон, независимо от того, позволяют ли их финансы.

Новые блестящие модели телефонов поднялись по лестнице наших важных инвестиционных приоритетов, и мы уже начинаем задаваться вопросом, будет ли это продолжаться вечно.

Последние данные International Data Corporation (IDC) показывают, что тренд безумных расходов на телефоны закончился, и в этом заслуга коронавируса и объявленной пандемии.

В 2020 году продажи телефонов стоимостью менее 400 долларов составят около 73% мирового рынка, а во втором квартале года 60% проданных устройств были по цене ниже 400 долларов.

По данным IDC, за последние месяцы продажи телефонов стоимостью менее 200 долларов в США выросли на 10%.

В этом ключе прогнозируется, что интерес потребителей будет сосредоточен на смартфонах ценой от 400 до 600 долларов, а это значит, что производителям придется учитывать предпочтения и возможности потребителей.

Что еще лучше, так это то, что IDC прогнозирует, что модели 5G станут доступны очень быстро, а их средняя цена составит ровно 465 долларов.

Все это не означает, что такие компании, как Apple, Samsung и Huawei начнут предлагать флагманы по 600 долларов каждая, но они, безусловно, попытаются расширить свои продукты в более востребованных ценовых категориях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях